Apr
19
Venerdì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 41 - 60 di 155 |
CORNETTE DE SAINT CYR |
6 avenue Hoche - 75008 Paris - Tel.(01) 47271124
Du 22 Mars au 2 Avril
Weekly: Watches Du 22 Mars au 2 Avril De Petrus à Clos de Vougeot – Vins Fins et Rares Du 21 Mars au 3 Avril Weekly: Jewellery 9 Avril 1910-2010 Un Siècle de Haute Couture, Partie I Incluant une Collection Européenne Du 3 au 11 Avril Art Moderne & Contemporain Africain Du 5 au 15 Avril Online 1910-2010 Un Siècle de Haute Couture, Partie II 16 Avril The Classics, Paris Du 4 au 16 Avril Estampes et Multiples Online 17 Avril La Collection Merkle, Partie I 24 Avril The Greek Sale 25 Avril Paris Jewels Du 19 au 26 Avril Montres Du 2 au 13 Mai Weekly: Fashion Du 7 au 21 Mai The European Automobilia Spring Sale Du 21 au 27 Mai Weekly: Jewellery 29 Mai Design 1900 — Now 30 Mai Estampes et Multiples 5 Juin Art Impressionniste & Moderne 6 Juin Art d'Après-Guerre & Contemporain 11 Juin Jules Speelman: Completing a Cycle - 60 Years of Devotion 12 Juin Art de la Chine Du 12 au 14 Juin Online Art de la Chine Du 20 au 28 Juin Bijoux en ligne |
COUTON VEYRAC |
8 - 10 rue Miséricorde - 44000 Nantes - Tel.(02) 40892444
09 Avril 14:00
Peintres de l'Atlantique et de la Mer 10 Avril 14:00 Art du XXème - Design 16 Avril 10:00 Montres, Mode et Bijoux 16 Avril 14:00 Bijoux, Or et Diamants 23 Avril 14:00 Timbres, philatélie, cartes postales 11 Juin 14:00 Tableaux anciens, modernes et contemporains [en préparation] 12 Juin 14:00 Objets d'art et de collection, ameublement, art d'Asie [en préparation] 18 Juin 14:00 Bijoux, montres et mode [en préparation] 19 Juin 14:00 Argenterie [en préparation] |
CREDIT MUNICIPAL DE PARIS |
55, rue des Francs-Bourgeois - 75181 Paris Cedex 04 - Tel.(01) 44 61 63 63 / 44616500
04-05 et 18 Avril 10h00
Bijoux Lots d’or 10h30: 15 Avril 02 Mai 25 Avril 14h00 Vente cataloguée de tableaux et objets d’art |
DAGUERRE |
5 bis, rue du Cirque - 75008 Paris - Tel. (01) 45630260
10 Avril 14h00
Collections privées - Tableaux, Mobilier & Objets d'Art 30 Avril 11h15 Derniers souvenirs de Solange Stettiner 31 Mai 14h00 Une collection inedite |
DAMIEN LIBERT |
14, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 48245120
16 Mai 14h00
Art déco & design 19 Juin 14h00 Grands vins & spiritueux 28 Juin 14h00 Vente classique en préparation |
DAPSENS AUCTIONS |
31 rue de Châtivesle - 51100 Reims - Tel.(03) 26472637
DE VREGILLE EMMANUEL ET CHRISTIAN BIZOUARD |
44, rue de Gray – 21100 Dijon - Tel.(03) 80731764
DEMADE ENCHERES |
1 route d'Orbec / BP 633 - 27306 Bernay Cedex - Tel.(02) 32434741
DIGARD |
17, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 48244343
10 Avril 14h30
Editions et multiples 23 Avril 14h30 Art & design 28 Mai 14h30 Oeuvres Impressionistes, Modernes, et post war 11 Juin 14h30 Art Contemporain & Urbain |
DOMINIQUE LOIZILLON - Hôtel des Ventes de Compiègn |
18, rue des Cordeliers - 60200 Compiègne - Tel.(03) 4440616
Dufreche |
11, rue de l’Eglise - 25000 Besançon - Tel.(03) 81803737
Bon mobilier 10:00:
18 Avril 02 - 23-24 Mai 06 - 27 Juin 16 Mai 14:30 Bibliothèque franc-comtoise de M. le Docteur Philippe Clère (2ème vente) Credit municipal 14:30: 30 Mai 06 Juin 20 Juin 14:30 Tableaux - Ameublement ancien |
EMERAUDE ENCHERES |
14, Rue Alphonse Thébault - 35000 Saint-Malo - Tel.(02) 99564618
05 Avril 09:30
Mobilier, objets de décoration 20 Avril 10:00 Belle vente de printemps: Bijoux - argenterie - mode - marine - militaria - oeuvres graphiques - objets d'art - mobilier ..(vente en préparation) 21 Avril 10:00 Belle vente de printemps: XIIeme partie |
ENCHERES MSA |
BP 20152 / Pontoise - 95304 Cergy Pontoise Cedex - Tel.(01) 34421450
ERIC CAUDRON |
5, Rue Rossini - 75009 Paris - Tel.(01) 42662448
02 Avril 14h00
Gravure, estampes, lithographies Provence 03 Avril 11h00 Ventes d'affiches, gravures et divers.... Provence 11 Avril 13h30 Mobilier et objets d'arts 19 Avril 13h30 Vente de bijoux, montres et pierres précieuses 24 Avril 14h00 Vente de mode en preparation Provence |
ETIENNE JONQUET - HOTEL DES VENTES DE BOULOGNE |
23 bis, rue des Longs-Pres - 92100 Boulogne s/Seine - Tel.(01) 41410739
Meuble, Tableaux & bibelots 14h00:
04 - 18 Avril 02 - 16 Mai 27 Juin 13 Juin 14h00 Bijoux, argenterie et pièces d'or |
ETUDE COUTAU-BÉGARIE |
60, Avenue de la Bourdonnais - 75007 Paris - Tel.(01) 45561220
04 Avril 14h00
Art moderne | Mode & vintage - Flacons de parfum 17 Avril 11h00 Mobilier & Objets d'art 23 Avril 14h00 Bijoux - Orfevrerie - Objets de vitrine 15 Mai 11h00 Haute Epoque Du 03 au 20 Mai online Eventails 01 Juin 11h00 Chanson francaise & internationale 08 Juin 11h00 Bandes dessinées et illustrations |
ETUDE DE PROVENCE RIBIERE ET TULOUP-PASCAL |
25/27 rue Breteuil - 13006 Marseille - Tel.(04) 96110110
ETUDE GESTAS CARRERE |
3 Allèes Catherine de Bourbon - 64000 Pau - Tel.(05) 59847272
20 Avril 14:00
Vente de prestige |
ETUDE ROUILLAC - Hotel des Ventes de Vendôme |
rue Albert Einstein - 41100 Vendôme - Tel.(02) 54802424
29 Avril 14h00
Armes et souvenirs historiques 30 Avril 14h00 Armes historiques - Collection Quétin 26 Mai 14h00 36ème vente garden party Château d'Artigny 13 Juin 14h00 Bibliothèque l'Empire |
ETUDE TAJAN |
37, rue des Mathurins - 75008 Paris - Tel.(01) 53303030
04 Avril 15:00
Art urbain 04 - 09 Avril 14:00 Eclectique 10 Avril 15:00 Les francs-tireurs de l'art: Bruts, Naifs, singuliers et autres outsiders 05 - 11 Avril 14:00 Urban culture 02 - 12 Avril online 14:00 Les francs-tireurs de l'art part II 16 - 23 Avril 14:00 Bijoux 17 Avril 14:00 Art d'Asie 15 - 25 Avril 14:00 Bande dessinées & illustration 15 Mai 19:00 Livres, Manuscrits & Estampes 16 Mai 20:00 Vente aux enchères au Bhv Marais 17 Mai 14:00 Arts d'orient 23 Mai 15:00 -19:30 Haute joaillerie | Horlogerie de collection 29 Mai 14:00 Arts de la table 30 Mai 15:00 Mobilier & Objets d'art des XVIIe, XVIIIe & XIXe siècles 04 Juin 14:00 Grands vins & spiritueux 05 Juin 14:00 Livres & Manuscrits du 20eme siècle 12 Juin 18:00 Tableaux & Dessins anciens 13 Juin 14:00 Mode, Maroquienrie & Accessoires de luxe 30 Juin 19:00 Art moderne |
Notizie Mercato
- Il 17 aprile asta di arte moderna da GREGORY'S Casa d'Aste
- il 20 e 21 aprile appuntamento con VINTAGEMANIA a Bassano del Grappa
- A maggio, Importanti aste di Armi Antiche e Antiquariato da Hermann Historica
- Al via la 13°edizione di MIA Photo Fair
- Dal 12 al 21 Aprile 2024 va in scena ANTIBES ART FAIR
- Il 25 aprile il prossimo mercato di Prato della Valle a Padova
- Immancabile il Grande Mercato di Carpentras il 30 marzo 2024!
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
- Il 9 marzo, Importante Asta da Dr.Fischer in occasione del 300° Anniversario.
- Asta on line fino al 13 febbraio da Dogny
- A Geneova va in scena ANTIQUA, dal 27 gennaio al 4 febbraio 2024.
- Pochi giorni all'inizio di DECORATIVE FAIR - A Londra dal 23 al 28 gennaio.
- VINTAGE SELECTION 41 RIAPRE AL PUBBLICO! Dal 24 al 28 gennaio 2024
Notizie Arte