Mar
19
Martedì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 81 - 100 di 155 |
HÔTEL DES VENTES DE NANTES |
Couton Veyrac Jamault 8-10, rue Miséricorde - 69002 Nantes - Tel : +33 (0)2 40 89 24 44
30 Janvier 14h00
Tableaux Anciens, Modernes et Contemporains 31 Janvier 14h00 Mobilier, Objets d'Art, Art d'Asie 06 Février 14h00 Montres, Bijoux, Or et Diamant 07 Février 14h00 Orfèvrerie Ancienne, Argenterie Moderne 13 Février 14h00 Fonds d'atelier Louis DELAPCHIER (1878-1959) 09 Avril 14h00 Peintres de l'Atlantique et de la Mer 10 Avril 14h00 Art du XXème - Design |
Hotel des ventes de Nîmes |
21, rue de l’Agau - 30000 Nimes - Tel.(04) 66675274
Objets d'art et de décoration, Tableaux, Mobilier et bijoux 9:00am:
08 Février 21 Mars 25 Mai Brocante chic 9:00am: 05 Mars 16 Avril 28 Mars 9:00am Bijoux (sur désignation) 11 Avril 9:00am Livres anciens et modernes 24 Avril 9:00am Dinky toys, Véhicules miniatures et jouets anciens 25 Avril 9:00am Jouet anciens Citroen, Cij, Jrd etc |
HOTEL DES VENTES DE SENLIS |
69, rue du Faubourg, Saint Martin - 60300 Senlis - Tel.(03) 44530342
07 Février 10h30
Vente classique en préparation : Entiers contenus d'un appartement Senlisien et de belles demeures de l'Oise, Collection de Trains Jouef de Mr P., Pièces en or, Bijoux, Montres, Mode, Argenterie, Tableaux, Art d’Asie, Arts Premiers, Design, Objets d'art et bel ameublement... suite successions, tutelles et à divers. 23 Mars 14h30 Vente de prestige en préparation - Les trésor d'actéon: Bijoux - Orfevrerie -Mode - Maroquinerie - Art animalier - Tableaux anciens & modernes - Sculpures - Objets d'art & bel ameublement des XVIIe au XXIe siècles - Tapis |
HOTEL DES VENTES DE TOULON |
54, Boulevard Georges Clémenceau - 83000 Toulon - Tel.(04) 94926286
02 Février 10:00
Vente de vehicules et materiels professionnels 08 Février 14:00 Bijoux, Tableaux, Mobilier et objets d'art 12 Mars 10:00 Livres anciens & modernes vente en preparation |
Hôtel des Ventes des Trois Evêchés |
43 rue Dupont des Loges - 57000 METZ - Tel.(03) 87366853.
11 Février 14h00
Vente classique de février : Tableaux anciens et modernes - Bijoux - Mobilier ancien et contemporain - Tapis - Bibelots et Objets d'art 22 Février 13h30 Vente de livres et manuscrits, vieux papiers |
Hotel Des Ventes du Bassin d'Arcachon |
135 Cours Lamarque de Plaisance - 33120 Arcachon - Tel.(05) 57527460
18 Avril
Militaria |
Hôtel des ventes du Luberon |
Avenue du 1er Mai ZI st Joseph - 04100 Manosque - Tel.(04) 92876269
01 Février 10h00
Vente courante 21 Février 9h00 Vente de livres en preparation 23 Février 14h00 Vente classique, vins, bijoux, livres |
HOTEL DES VENTES DU PARC DE SAINT-CLOUD |
160, bd du Général de Gaulle - 92380 Garches - Tel.(01) 47413922
Hotel des ventes du Perigord - BOISSINOT-TAILLIEZ |
40 cours Alsace Lorraine - 24100 Bergerac - Tel.(05) 53585751
02 Février 14h00
Mobilier & Objets de décoration 05 Février 13h30 Mobilier & Objets d'Arts 16 Février 14h00 Livres 19 Février 13h30 Vins et Spiritueux 09 Mars 13h30 Arts Modernes & Design 23 Mars 13h30 Bel Ameublement, Tableaux & Objets d'Art 25 Mars 13h30 Bijoux & Mode 15 Avril 13h30 Militaria, Armes & Souvenirs Historiques 01 Mai 13h30 Arts Premiers & Arts Populaires |
Hôtel des Ventes DU VIEUX PALAIS |
25, rue du Général Giraud - 76000 Rouen - Tel.(02) 35711350
17 Mars
Bijoux et montres En préparation 18 Mars Bijoux fantaisie, Mode et accessoires En préparation |
HOTEL DES VENTES HAUTE MARNE |
3 bis boulevard Thiers - 52000 Chaumont - Tel.(03) 25031291
HOTEL DES VENTES NICE RIVIERA |
50 rue Gioffredo - 06000 Nice - Tel.(04) 93621471
Vente de bijoux et montres 15h00:
06-07 Février 05-06 Mars |
HOTEL DES VENTES VICTOR HUGO |
122, Avenue Victor Hugo - 21000 Dijon - Tel.(03) 80560560
16 Février 14h00
Vente cataloguée 23 Mars 14h00 Tableaux Modernes |
JACK-PHILIPPE RUELLAN |
8, rue Docteur Joseph Audic, Zac du Tenenio - 56000 Vannes - Tel.(02) 97472632
27 Janvier 14:00
Prestige hiver 10 Février 10:00 Brocante & decoration 24 Février 14:00 So precious ! 02 Mars 14:00 Urban & pop art 09 Mars 14:00 Timbres poste 16 Mars 14:00 Numismatique 30 Mars 14:00 Bandes-dessinées 06 Avril 14:00 Autos de collection 13 Avril 14:00 Vins & spiritueux |
JEAN VINCHON NUMISMATIQUE |
77, Rue du Richelieu - 75002 Paris -
JEAN-MARC DELVAUX |
29, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 40220040
Vente classique: Tableaux - Mobilier - Objets d'art:
08 Février 13h30 14 Mars 14h00 25 Avril 14h00 Vente cataloguée: Pièces - Bijoux - Tableaux - Mobilier - Objets d'art |
JOIGNY ENCHERES |
34 rue Aristide Briand - 89300 Joigny - Tel.(03) 86620075
29 Janvier 13:00
Vente couranteù 05 Février 14:00 Bijoux, Mode et accessoires 07 Février 13:00 Licence de taxi parisien n° 1240 |
JURA ENCHERES |
145, Chemin de la Ferté - 39000 Lons-le-Saunier - Tel.(03) 84244178
05 Février 14:00
Suite lj diverses 12 Février 14:00 Vente militaria et courante 16 Mars 14:00 Belle vente de livres, Timbres et cartes 01 Avril 14:00 Belle vente de Paques 29 Avril 14:00 Belle vente de vins |
Laurent THOMAS |
3 rue Mangin - 57000 Metz - Tel.(03) 87683213
26 Février 14:30
Artistes de la Lorraine et du grand est |
LAVOISSIÈRE et GUEILHERS |
20 rue Saint Louis - 17000 La Rochelle - Tel.(05) 46411362
01 et 22 Février 10:30 et 14:00
Vente eclectique 29 Février 14:00 Vente timbres |
Notizie Mercato
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
- Il 9 marzo, Importante Asta da Dr.Fischer in occasione del 300° Anniversario.
- Asta on line fino al 13 febbraio da Dogny
- A Geneova va in scena ANTIQUA, dal 27 gennaio al 4 febbraio 2024.
- Pochi giorni all'inizio di DECORATIVE FAIR - A Londra dal 23 al 28 gennaio.
- VINTAGE SELECTION 41 RIAPRE AL PUBBLICO! Dal 24 al 28 gennaio 2024
- Dopo il successo dell'edizione di Novembre, C’era una volta… il Libro guarda già al 2024
- Domani 19 Dicembre, c'è il BID a Bologna!
- Domani 10 dicembre - appuntamento con il mercato di Vicenza.
- Il 13 dicembre da Viscontea ASTA MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Wine & Design Auction
- 30 Novembre: Importante Asta da COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIÉS
- Importante Asta del 5-6-7 dicembre 2023 - Da Eurantico
- Il Grande Dèballage di Carpentras Vi aspetta il 2 dicembre con 500 espositori
- A Cesena il 18 e 19 Novembre torna l’appuntamento con “C’era una volta… il Libro”
- Il 18 novembre 2023 da LEMPERTZ IN ASTA A COLONIA RITORNANO GLI OLD MASTERS
Notizie Arte