21
Jeudi
Bienvenus sur le nouveau site web
Le site du marché de l'art e de l'antiquité européennes
les calendriers de plus de 1300 maisons de ventes, plus de 300 organisateurs, 1100 marchés internationaux,
tous les marchés specialisés et et bien plus encore!
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 Suivant > Fin >> Résultats 1 - 20 de 156 |
ADER |
3 rue Favart, 75002 - Paris - Tel.(01) 53407710
07-08 Novembre 14h00
Photographies - A l'occasion de Paris photo 08 Novembre 14h00 Dessins anciens et moderns Salle 1 - Hôtel Drouot , 9 13 Novembre 14h00 Vins, Champagnes & Spiritueux 20 Novembre 14h00 Ordres de chevalerie et décorations 27 Novembre 14h00 Estampes anciennes et modernes 29 Novembre 14h00 Art russe 06 Décembre 14h00 Enluminures, Livres anciens et modernes - Prestige 06 Décembre 14h00 Figuration moderne et contemporaine Salle 5-6 - Hôtel Drouot , 9 11 Décembre 14h00 Judaica 13 Décembre 14h00 Art de l'Islam et de l'Inde Hall - Hôtel Drouot , 9 17 Décembre 14h00 Arts décoratifs du XVIe au XIXe siècle Salle 5 - Hôtel Drouot , 9 18 Décembre 14h00 Estampes d'après-guerre et contemporaines 18 Décembre 14h00 Art d'extreme-orient Hall - Hôtel Drouot , 9 21 Février 2025 14h00 Art d'extreme-orient Hall - Hôtel Drouot , 9 14 Mars 2025 14h00 Art russe |
ADJUG’ART |
26, rue du Château / BP 41239 - 29200 Brest Cedex - Tel.(02) 98462150
16 Novembre
La collection Jacqueline Potignon, Arts du XXe siècle et design Quimper 19 Novembre La collection Thierry Grassat, costume et accessoire de mode. Partie I : de la restauration à l’époque moderne Brest |
AGUTTES |
164 bis, av.Charles de Gaulle - 92200 Neuilly s/Seine - Tel.(01) 47455555
14 Novembre 14h30
Arts décoratifs du XXe & Design 20 Novembre 14h30 Arts classiques 21 Novembre 14h30 Maitres anciens 25-26 Novembre Grands vins & Spiritueux 28 Novembre 14h30 Art impressionniste & moderne 30 Novembre 14h30 Instruments de musique & archets 03 Décembre 14h30 Arts d'Asie 05 Décembre 15h00 Post-war & Art contemporain 09 Décembre 17h00 Montres de collection 10 Décembre 14h30 Arts décoratifs du XXe & Design 11 Décembre 14h30 Bijoux & perles fines 15 Décembre 14h30 Sports 19 Décembre 14h30 Haute Époque |
ALDE |
Boulevard Haussmann - 75009 Paris - Tél. 01 45 48 30 58
06 Novembre 14h00
Livres anciens et du XIXe siècle - De la bibliothèque Daniel Morcrette & à divers 20 Novembre 14h00 De la Belle Époque aux Avant-Gardes 27 Novembre 14h00 Une bibliothèque bachique 04 Décembre 14h00 Beaux livres anciens 09 Décembre 14h00 Bibliothèque Peter Obergfell I 11 Décembre 14h00 Éditions Originales |
ANAF ARTS AUCTION |
15 Place Jules Ferry, 69006 Lyon - Tel.+33 4 72 83 20 20
APONEM |
41 rue des Fossettes - 95650 Génicourt - Tel.(01) 34421450
18 Novembre 14h00
Edition Mourlot 25 Novembre 13h00 Bijoux - Argenterie - Or 02 Décembre 14h00 La Belle Vente art classique et du XXe siècle 03 Décembre 14h00 Art abstrait : Atelier Heurtaux / et fond d'atelier |
Arcadia Amiens |
237 rue Jean Moulin - 80000 Amiens - Tel.(03)22952015
09 Novembre 14h15
Belle vente de Bijoux anciens et modernes |
ARGENOR NUMISMATIQUE SA |
129 Rue de Rennes - 75006 Paris - Tel.(01) 45446014
ART RICHELIEU |
51, Rue Decamps - 75016 Paris - Tel.(01) 42248076
Du 06 au 21 Novembre 14h00 Online
HiFi Du 14 au 27 Novembre 14h00 Online Jimi Hendrix III |
ARTCURIAL SAS |
7 rond-point des Champs-Élysées - 75008 Paris - Tel.(01) 42992020
13 Novembre 14h30
Archéologie & Arts d'Orient 19 Novembre 16h00 - 18h00 Art Déco / Design 20 Novembre 16h00 - 18h00 - 20h00 Limited Edition / Design Scandinave / Design Brésilien 18 au 25 Novembre 12h00 Only Online Horological Timepieces 26 Novembre 14h30 Maîtres anciens & du XIXe siècle 27 Novembre 14h30 Collection Pierre Jourdan-Barry: Une passion pour la miniature 03 Décembre 19h00 Impressionniste & Moderne 04 Décembre 16h30 Post-War & Contemporain 05 Décembre 14h30 Twenty One Contemporary 06 Décembre 14h00 Bandes Dessinées 03 au 10 Décembre 12h00 Only Online Christmas Time 11 Décembre 14h30 Art d’Asie 09 au 17 Décembre 12h00 Only Online Vins fins & Spiritueux Online 17-18 Décembre Mobilier & Objets d'Art 19 Décembre 14h00 Voyage à travers le Temps 07 February 11h00 Rétromobile 2025 by Artcurial Motorcars Salon Rétromobile, Paris 08 February 15h00 Racing, Flying & Yachting: Rétromobile 2025 Salon Rétromobile, Paris |
Artenchères |
2 et 4 rue Saint Firmin - 69008 Lyon - Tel.(04) 78008665
07 Novembre
Tableaux anciens et modernes 14 Novembre Arts du XXème & Design | Livres Décembre Bijoux, Mode & Montres Janvier 2025 Guitares | Passion Peinture XIII Février 2025 Mobilier et Objets d'art |
ARTUS & ASSOCIES |
15, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris - Tel.(01) 47708729
Audap - Mirabaud |
174, rue du Faubourg Saint Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 53309030
Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art 14h30:
06 Novembre 05 Décembre 14 Novembre Mode & Vintage - Bijoux & Argenterie - Affiches 28 Novembre 13h30 Tableaux modernes & Arts du XXe siecle 05 Décembre 14h00 Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art 10-11 Décembre 13h30 Bijoux, Montres & Orfevrerie Partie I et II Automne Livres & Manuscrits - Vente en préparation |
Auxerre Enchères |
21, av.P.Larousse - 89000 Auxerre - Tel.(03) 86521798
BAILLY POMMERY & VOUTIER |
23, rue Le Peletier - 75009 Paris - Tel.(01) 47704141
BARON RIBEYRE & ASSOCIES |
5, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460077
29 Novembre 14h00
Arts de la table 05 Décembre 14h00 Vins et Spiritueux Salle Baron Ribeyre 16 Décembre 14h00 Bijoux, Art classique & Moderne Décembre Univers du jazz - Vinyles Salle Baron Ribeyre |
BEATRICE LOEB-LAROCQUE |
31 rue de Tolbiac - 75013 Paris - Tel.(01) 44248580
BEAUSSANT-LEFEVRE |
32, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47704000
07-08 Novembre 13h30
Arts du Japon - Collection B., de père en fils Tableuax, Mobilier et objets d'art - Vente prestige 13h30: 15 Novembre 13 Décembre 22 Novembre 14h00 Arts du XXe siècle 29 Novembre 13h30 Bijoux et Orfèvrerie 03 Décembre 13h30 Arts d'Asie 05 Décembre 13h30 Histoire & Chevalerie 17 Décembre 14h00 Online Vins et spiritueux 19 Décembre 13h30 Livres anciens et modernes |
BELLIER & FIERFORT |
63, Rue Isambard - 27000 Evreux - Tél. (02) 32331359
23 Novembre 13h30
Vente Naturalia 30 Novembre 14h00 collection Pierre Lamare antiquaire à Saint-Aquilin-de-Pacy 26 Janvier 2025 13h30 Belle vente 07 Février 2025 14h00 Vente de jouets - En preparation |
BERTRAND Virginie et Nantes Enchères Talma |
5 rue François Joseph Talma - 44000 Nantes - Tel. (02) 40744128
14 Novembre 14h00 - 19h00
Bijoux, Argenterie, Tableaux, Objets d’art, Mobilier, Céramiques, Verrerie, Asie, Objets de vitrine. 28 Novembre 14h00 - 19h00 Livres anciens et modernes, manuscrits, estampes 04 Décembre 14h00 - 18h00 Timbres et cartes postales 12 Décembre 14h00 - 18h00 Vins et spiritueux |
Nouvelles du Marché
- E' online il nuovo sito di Fondantico - fondantico.it
Nouvelles d'Art
Où nous trouver