21
Giovedì
Aste Italia
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 Succ. > Fine >> Risultati 1 - 20 di 78 |
ITALIA |
A&C CASA D'ASTE ARGENTA |
Via P.L. Nervi, Zona Industriale Nord 15/A - 44011 Argenta - Tel. 0532 852477
ITALIA |
Ambrosiana Casa D'aste |
Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano - Tel.+39 02 89459708
mar 5 Novembre 2024
Arte Moderna e Contemporanea |
ITALIA |
ANSUINI ASTE |
Via Teodoro Monticelli, 27 – 00197 Roma - Tel. +39 06 87084648 – 366 4216008
ITALIA |
Area Casa d'Aste |
Via Novara, 37 - 20081 Abbiategrasso (MI) - Tel. 39 0291440540
giovedì 14 novembre 2024 ore 17:00
Arte Moderna & Contemporanea |
ITALIA |
Art International Casa d'Aste |
Via S. Vitale, 23/a - 40125 Bologna BO - Tel. 051 001 1075 - Fax 051 001 1075
Martedì 12 novembre 2024
Dal '500 al '900 - Dipinti, Argenti, Arredi, Ceramiche, Grafiche da collezioni italiane |
ITALIA |
Art-Rite |
Via Privata Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano - 02 8721 5920
29 novembre 2024
Arte Contemporanea |
ITALIA |
Artinterni.com Casa d'Aste presso la galleria Arte |
Viale Venezia 90 - 25123 Brescia - Tel.(030) 3752682
ITALIA |
ARTMANDO |
Via Torre Verde, 52 - 38100 Trento (TN) - Tel. 0461 439784
ITALIA |
ASTE BOLAFFI |
Via Cavour 17 - 10123 Torino - Tel.(011) 5576300
13 novembre 2024
VINI PREGIATI INTERNET LIVE 19 novembre 2024 DESIGN 20 novembre 2024 ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE 26 novembre 2024 MODA VINTAGE E ACCESSORI DI LUSSO 28 novembre 2024 - 29 novembre 2024 | TORINO MONETE, BANCONOTE E MEDAGLIE 3 dicembre 2024 SPORT MEMORABILIA INTERNET LIVE 5 dicembre 2024 CICLOMOTORI, SCOOTER E MOTOCICLETTE 10 dicembre 2024 OROLOGI 12 dicembre 2024 LIBRI RARI E AUTOGRAFI |
ITALIA |
Bertolami Fine Arts |
Piazza Lovatelli, 1 00186 Rome, Italy - Tel +39 0632609795 - fax +39 063230610
ven 8 Novembre 2024
Francobolli e Storia Postale gio 14 Novembre 2024 Stampe antiche e moderne, disegni e carte geografiche gio 21 Novembre 2024 20TH CENTURY DESIGN From the late 19th to the early 21th Century gio 28 Novembre 2024 Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere gio 5 Dicembre 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA: ‘800, ‘900, NUOVE TENDENZE DEL XXI SECOLO Con una sezione dedicata alla ceramica del ‘900 |
ITALIA |
BLINDARTE |
Via Palermo, 11, 20121 Milano MI - Tel. 02 3656 5440
mer 27 Novembre 2024
ITALIA |
Bolli & Romiti |
Via Beatrice Cenci 9-9A - 00186 Roma - Tel: 06 320 0252 - Fax: +39 06 87670147
giovedì 7 novembre 2024 | ore 14.30
ART GRATIA ARTIS Uno sguardo sul collezionismo italiano |
ITALIA |
Bozner Kunstauktionen |
Via Nazionale 20 - 39051 Bronzolo - tel. 0471 301893 - fax 0471 1968564
30 novembre 2024
Arte moderna & Design inizio ore 15.00/ arte tirolese & Varia inizio ore 16.30 |
ITALIA |
BRINA Casa d'Aste |
Via del Turco, 17-15 - 44121 Ferrara - 351 573 3902
ITALIA |
Cambi Casa d'Aste |
Castello Mackenzie - Mura di San Bartolomeo, 16 - 16122 Genova - Via San Marco, 22, 20121 Milano - Tel. +39 010 8395029 - Tel +39 02 36590462
mer 13 Novembre 2024
Tappeti Antichi Genova gio 14 Novembre 2024 L'Art de la Table Genova mar 19 Novembre 2024 Ceramiche Italiane ed Europee del '900 Milano mar 5 - mar 19 Novembre 2024 Orologi da Polso Milano mer 20 - gio 21 Novembre 2024 Fine Jewels Milano lun 4 - gio 21 Novembre 2024 Poesia Visiva e Dintorni Milano ven 8 - ven 22 Novembre 2024 Dipinti del XIX e XX secolo Genova mar 26 Novembre 2024 POP Culture e Manifesti d'Epoca Milano mar 5 - mer 27 Novembre 2024 Dipinti Antichi Genova mar 3 Dicembre 2024 Vini e Distillati Milano mar 3 Dicembre 2024 Design Milano mer 4 Dicembre 2024 Orologi da Polso Milano mer 4 Dicembre 2024 Filatelia e Storia Postale Milano mar 10 Dicembre 2024 Dimore Italiane Genova mer 11 Dicembre 2024 Argenti da collezione Genova gio 12 Dicembre 2024 Old Masters Genova gio 12 Dicembre 2024 Scultura e Oggetti d'Arte Genova mer 18 Dicembre 2024 Arte Moderna e Contemporanea Milano mer 18 Dicembre 2024 Fotografia Milano mar 21 Gennaio 2025 Fine Design Milano mer 22 Gennaio 2025 Fine Asian Works of Art Milano mer 19 Febbraio 2025 Maioliche e Porcellane Genova |
ITALIA |
CASA D'ASTE CAPITOLIUM |
Via Carlo Cattaneo, 55, 25121 Brescia - Tel.+39 0302072256 Fax +39 0302054269
06 novembre 2024
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Virtuale 13 novembre 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online 20 novembre 2024 VINTAGE LUXURIES & COLLECTIBLES Online 26 novembre ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale 27 novembre 2024 GIOIELLI - OROLOGI Online 27 novembre 2024 DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Tradizionale 03 dicembre 2024 03/12/2024 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online 10 dicembre 2024 ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Tradizionale 17 dicembre 2024 DESIGN E ARTI DECORATIVE DEL NOVECENTO Online 18-19 dicembre 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tradizionale |
ITALIA |
CASA D'ASTE CITTA' ANTIQUARIA DI BRESCIA |
Via Vallecamonica 19/F-25132-BRESCIA - Tel.(030) 3732356
ITALIA |
CASA D'ASTE DELLA ROCCA |
Via della Rocca 33 - 10124 Torino - Tel.(011) 888226
ITALIA |
CASA D'ASTE ESTENSE |
Via Ippolito Nievo, 8, 46100 Mantova MN, Italia - tel. 0376/1888012 - fax 0376/1888017
MARTEDÌ 12 NOVEMBRE 2024 ORE 10.00
Notizie Mercato
- E' online il nuovo sito di Fondantico - fondantico.it
- Colasanti Casa d'Aste - Il calendario di novembre-dicembre
- 18-19 ottobre: importante asta di vetri europei da Dr. Fischer
- Milano,dal 25 al 27 Ottobre - Mostra Mercato del Libro Antico e Raro.
- 4-5-6 ottobre - Va in scena lo storico Mercatino di Venezia
- Martedì 8 ottobre 2024 - Asta N.99 da Viscontea
- ARCHITECTURAL ARTIFACTS Acquista Oggetti Antichi
- Ritorna C’era una volta…a Cesena il 14 e 15 settembre 2024
- BID LOMBARDIA DEBALLAGE si terrà Martedì 17 settembre
- Nuova stagione per il Mercatino Antiquario di Ascoli Piceno: appuntamento il 14 e 15 settembre.
- "Mantova Libri Mappe Stampe", il 14 e 15 settembre 2024
- Importante Asta da METZ il 19 e 20 luglio 2024.
Notizie Arte