21
Giovedì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 61 - 80 di 156 |
ETUDE TAJAN |
37, rue des Mathurins - 75008 Paris - Tel.(01) 53303030
13 Novembre
Les francs-tireurs de l'art 19 Novembre Bijoux et ornements d'Asie et d'Orient - Orientalisme - Art islamique 20 Novembre Arts décoratifs du 20e siècle & Design 26-27 Novembre Art moderne & contemporain 27 Novembre Livres et estampes 29 Novembre Grands vins & spiritueux 03 Décembre Mobilier & Objets d'art D'ART 09 Décembre Arts d'Asie 10 Décembre Haute joaillerie | Horlogerie de collection 11 Décembre Mode, Maroquinerie & Accessoires de luxe |
EVE |
9, Rue Milton - 75009 Paris - Tel.(01) 53340404
15 Novembre 14h00
Cadres anciens & modernes 09 Décembre 14h00 Online Mobilier - Tableaux - Objets d'art 20 Décembre 14h00 Vente de noel - Bijoux - Objets d'art |
FERRI |
53, rue Vivienne - 75002 Paris - Tel.(01) 42331124
07 Novembre 14h00
Exceptionnel ensemble de photographies de Constantin Brancusi, Sam Haskins, Kate Barry 22 Novembre 14h00 Bibliotheque Marcel Lecomte - Troisieme partie - Livres anciens et modernes 06 Décembre 14h00 Belle vente XXe 19 Décembre 14h00 Tableaux, Mobilier & Objets d'art |
FRAISSE JABOT et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU |
246/248, rue Giraudeau - 37000 Tours - Tel.(02) 47377171
13 Novembre
Céramique 15-16-18 Novembre Vins & Spiritueux |
FRANCOIS THEIMER |
4, rue des Cavaliers - 89130 Toucy - Tel.(03) 86743176
FRANK THELOT |
17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay le Comte - Tel.(02) 51690410
16 Novembre 10h00
Livres & documents anciens & modernes |
FRAYSSE & ASSOCIES |
16, rue de la Banque - 75002 Paris - Tel.(01) 53459210
20 Novembre 14:15
Succession de Madame X de sa propriété du midi: Tableaux - Objets d'art et d'ameublement 27 Novembre 15:00 Bijoux - Orfèvrerie - Manuscrit - Tableaux anciens et modernes - Mobiler et décoration 04 Décembre 14:15 Collection de Monsieur B. et de grands amateurs - Monnaies antiques, Francaises, étrangères et essais 05-06 Décembre 14:15 Provenant de grandes collections francaises et européennes - Tableaux anciens et modernes - Importants bijoux - Collection de céramiques francaises, européennes de la Chine et di Japon des XVIIIe et XIXe siècles... |
Frederic LOZADA |
10 Rue de Pomereu - Tel.(01) 53702370
GAÏA Auction House |
43, rue de Trévise - 75009 Paris - Tel.(01) 44838500
GALERIE DE CHARTRES |
10, rue Claude Bernard - ZA du Coudray - Bp 70129 - 28003 Chartres Cedex - Tel.(02) 37882828
10 Novembre 10h00
Chemin de fer ecartements O - I - II et reel 30 Novembre 10h00 Poupées de collection 01 Décembre 14h00 Automates - Musique mecanique - Phonographes - Machines a sous - Art forain 03 Décembre 10h00 Jouets vintage - Super-Heros - Retrogaming |
GAUTIER - GOXE - BELAISCH |
2 rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains - Tel.(01) 34126816
07 Novembre 14h00
Arts d'Asie 01 Décembre 14h00 Bijoux - Orfevrerie - Luxe |
GEOFFROY J.R. / BEQUET YVES |
6 Rue Raymond Poincaré / BP 120 - 17207 Royan / 38 bd Guillet Maillet - 17100 Saintes - Tel.(05) 46386935 / Tel.(05) 46933914
09 Novembre
Vente courante |
GIAFFERI |
117, rue Saint Lazare - 75008 Paris - Tel.(01) 45223013
GROS & DELETTREZ SVV |
22, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47708304
08 Novembre
Voyages : Livres & Cartographie 13 Novembre 14h00 Hermès vintage Bijoux anciens et modernes 14h00: 15 Novembre 19 Décembre Tableaux, Mobilier & Objets d'Art 14h00: 18 Novembre 19 Décembre 22 Novembre 14h00 - 16h00 Arts Décoratifs du XXe | Civilisations 25 Novembre 14h00 Arts d'Asie, Mobilier & Objets d'Art 02 Décembre 14h00 Horlogerie 03 Décembre 14h00 Art moderne et contemporain 06 Décembre 14h00 Joaillerie & Horlogerie 10 Décembre 14h00 Haute couture, mode 14 Décembre 20h00 Arc en ciel (Vente caritative) 17 Décembre 14h00 Tableaux Orientalistes |
HDV DE CANNES - SARL APPAY & DEBUSSY |
20, rue Jean Jaurés - 06400 Cannes - Tel.(04) 93384147
08 Novembre 14h00
Collections et succesions 15 Novembre 14h00 Grands Vins et Alcools fins Bijoux anciens et modernes 13h00: 19 Novembre 04 Févier 2025 23 Mars 2025 26 Novembre 13h00 Art d'Asie 30 Novembre 14h00 Modes - Maroquineries - Vintage et Art de la table Lithographies 10h00 et 14h00: 12 Décembre 27 Février 2025 Art Moderne 14h00: 13 Décembre 28 Février 2025 Art Contemporain 10h00 et 14h00: 14 Décembre 01 Mars 2025 Vente courante: 20-21 Janvier 2025 18-19 Mars 2025 |
Henri ADAM |
22 rue du Docteur Roux - 65000 Tarbes - Tel.(05) 62361985
HOTEL DE VENTES DE LA SEINE |
40 rue Victor HUGO 76000 ROUEN - Tel.(02) 35 88 60 64
30 Novembre
Vente vehicules de collection - en preparation |
Hotel de ventes Jacques-Coeur |
11, rue Fulton - 18000 Bourges - Tel.(02) 48240290
16 Novembre 14h00
Mobilier & Objets d'art |
Hôtel des Ventes ANTICTHERMAL |
12-14 rue du Placieux - 54000 Nancy - Tel.(03) 83281331
14 Novembre 14h00
Brocante, Mobilier, Tableaux, Objets decoratifs - Specia bonnes affaires 22 Novembre 14h00 Vente speciale vins et spiritueux 29 Novembre 14h00 Arts de la table 05 Décembre 14h00 Vente richesse du partimoine Lorrain 13 Décembre 14h00 Vente « Vos cadeaux en salle de ventes » |
HOTEL DES VENTES DE LOUVIERS |
28, rue Pierre Mendès France - 27400 Louviers - Tel.(02) 32402230
Notizie Mercato
- E' online il nuovo sito di Fondantico - fondantico.it
- Colasanti Casa d'Aste - Il calendario di novembre-dicembre
- 18-19 ottobre: importante asta di vetri europei da Dr. Fischer
- Milano,dal 25 al 27 Ottobre - Mostra Mercato del Libro Antico e Raro.
- 4-5-6 ottobre - Va in scena lo storico Mercatino di Venezia
- Martedì 8 ottobre 2024 - Asta N.99 da Viscontea
- ARCHITECTURAL ARTIFACTS Acquista Oggetti Antichi
- Ritorna C’era una volta…a Cesena il 14 e 15 settembre 2024
- BID LOMBARDIA DEBALLAGE si terrà Martedì 17 settembre
- Nuova stagione per il Mercatino Antiquario di Ascoli Piceno: appuntamento il 14 e 15 settembre.
- "Mantova Libri Mappe Stampe", il 14 e 15 settembre 2024
- Importante Asta da METZ il 19 e 20 luglio 2024.
Notizie Arte