21
Giovedì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 141 - 156 di 156 |
SARL ENCHERES RE-PUBLIQUE |
96 rue de la République - 28200 Châteaudun - Tel.(02) 37660508
SARL G. C. |
22 avenue Jean Jaurès - 01000 Bourg en Bresse - Tel.(04)74219628
SAS faure |
76 rue de Groussay - 78120 Rambouillet - Tel.(01) 34830132
SCP JUILLAN BOREL et ARMOR ENCHERES |
10, Rue de Gouët - 22042 St Brieuc Cedex - Tel.(02)96331591
15 Novembre 10h00
"Livres - Arts & Déco" Vente "Découvertes du samedi" 14h30: 16 Novembre 07 Décembre Vente "Les coups de marteaux du lundi" 09h30: 18 Novembre 09 Décembre 14 Décembre 14h00 Vente "Tableaux - Meubles - Objets d'art" - Samedi 14 Décembre |
SELARL JULIEN THOMAS COMMISSAIRE PRISEUR SUCCESSEU |
20, rue de Wagram - 72000 Le Mans - Tel.(02) 43233611
28 Novembre 14h00
Vente d'affiches de cinéma 30 Novembre 14h00 Belle vente de fin d'année 01 Décembre Date provisoire - Livres anciens - Importante bibliothèque d'un sèminaire normand & a divers : Partie II 14 Décembre Date provisoire - Militaria - Collection de Monsieur B |
SELARL Tiphaine LE GRIGNOU |
1 bis rue de Pont l'Abbé - 29000 Quimper - Tel.(02) 98529797
19 Novembre 10h00 - 14h00
Art du XXème et Design - suite succession Jacqueline Potignon | Costumes et accessoires anciens | La Collection Thierry GRASSAT Costume et accessoires de Mode Partie I : De la Restauration à l’époque moderne 03-04 Décembre 14h00 Arts de la table, Bijoux, Mode et bagagerie 08 Décembre 10h00 11h00 Vente l'ame bretomne d'hiver | L'ame bretonne d'hiver 20 Janvier 14h00 Philatelie, Cartes postales, Medailles et pieces de monnaie 04 Mars 14h00 Livres et photographies anciennes |
SGL ENCHERES |
13, rue Thiers / Bp 2089 - 78100 St.Germain en Laye - Tel.(01) 39739564
13 Novembre 10h30 - 14h30
Vente courante | Voyage 30 Novembre 14h30 Belle vente mobilier et objets d'art - en preparation 14 Décembre 14h30 Vente de Noel - en preparation |
SOCIETE PILLET |
1, rue de la Libération - 27480 Lyons la Foret - Tel.(02) 32496064
SOTHEBY'S |
76, rue du Faubourg St.Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 5305305
Du 06 au 13 Novembre 02:00pm
Tableaux et Dessins 1400-1900 14 Novembre 14h30 Important Design 22 Novembre 14h30 Sculpture de maître Su 16 au 25 Novembre 01:00pm Sculpture de Maître et Œuvres d'Art 26-27 Novembre The Giordano Collection: Une Vision Muséale Part I et II Du 28 Novembre au 05 Décembre 02:00pm Art moderne et contemporain 11 Décembre 05:00pm Trésors Du 02 au 11 Décembre 11:00am Asian Arts / 5000 Years 12 Décembre 03:00pm Arts d'Afrique, d'Océanie et des Amériques Du 06 au 17 Décembre 02:00pm Livres et Manuscrits 04-05 Février RM Sotheby's |
Sylvie DAGOT |
9, Rue Pierre Petit - 03100 Montluçon - Tel.(04) 70051134
30 Novembre 14h00
Belle vente mobilier |
THIERRY DE MAIGRET |
5, rue de Montholon - 75009 Paris - Tel.(01) 44839520
20 Novembre 13h30
Vente classique : manettes, livres, dessins et tableaux, mobilier et objets d'art Salle 13 - Hôtel Drouot 21 Novembre 13h30 Vente de collection : Contenu d'une propriété en Puisaye Salle 14-15 - Hôtel Drouot 26 Novembre 13h30 Fonds d'une propriété en Puisaye. Vente classique : manettes, livres, dessins et tableaux, mobilier et objets d'art Salle 15 - Hôtel Drouot 28 Novembre 13h30 Armes anciennes et souvenirs historiques Salle 1 - Hôtel Drouot 29 Novembre 13h30 Souvenirs historiques - Militaria Salle 1 - Hôtel Drouot 04 Décembre 13h30 Bijoux - Orfevrerie Salle 3 - Hôtel Drouot 06 Décembre 13h30 Tableaux anciens, Mobilier et Objets d'art du XVIIe au XIXe siècle Salle 5-6 - Hôtel Drouot 13 Décembre 2 13h30 Céramiques & arts asiatiques Salle 4 - Hôtel Drouot 18 Décembre 2024 à 13h30 Art Moderne et Contemporain Salle 10 - Hôtel Drouot |
Thierry Desbenoit et Associés |
11, Rue de Provence - 75009 Paris - Tel.(01) 42460427
THIERRY • LANNON & ASSOCIES |
26 rue Chateau / Bp 21255 - 29212 Brest Cedex 1 - Tel.(02) 98447844
16 Novembre 10h00
Belle vente - Lorient la base 07 Décembre 14h00 Tableaux modernes, Ecoles bretonnes |
Tonnerre Encheres |
11 rue de la Bonneterie - 89700 Tonnerre - Tel.(03) 86551249
VERSAILLES ENCHERES |
3, Impasse des Cheveau-Légers - 78000 Versailles - Tel.(01) 39505808
VICHY ENCHERES SARL Guy Laurent |
16, avenue de Lyon - 03200 VICHY - Tel.(04) 70301120
02-03-04-05 Décembre 14h00
Instruments du quatuor |
Notizie Mercato
- E' online il nuovo sito di Fondantico - fondantico.it
- Colasanti Casa d'Aste - Il calendario di novembre-dicembre
- 18-19 ottobre: importante asta di vetri europei da Dr. Fischer
- Milano,dal 25 al 27 Ottobre - Mostra Mercato del Libro Antico e Raro.
- 4-5-6 ottobre - Va in scena lo storico Mercatino di Venezia
- Martedì 8 ottobre 2024 - Asta N.99 da Viscontea
- ARCHITECTURAL ARTIFACTS Acquista Oggetti Antichi
- Ritorna C’era una volta…a Cesena il 14 e 15 settembre 2024
- BID LOMBARDIA DEBALLAGE si terrà Martedì 17 settembre
- Nuova stagione per il Mercatino Antiquario di Ascoli Piceno: appuntamento il 14 e 15 settembre.
- "Mantova Libri Mappe Stampe", il 14 e 15 settembre 2024
- Importante Asta da METZ il 19 e 20 luglio 2024.
Notizie Arte