21
Giovedì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 121 - 140 di 156 |
NERET-MINET TESSIER SVV |
8, rue Saint Marc - 75002 Paris - Tel.(01) 40130779
Tableaux mobilier & objets d'art 13h30:
08 Novembre 02 - 13 Décembre 15 Novembre 14h00 Vin Artistes nouveaux 15h00 Online: 17 Novembre 15 Décembre 20 Novembre 14h00 Online Livres rares ou épuisés, Photographie, Architecture, Arts décoratifs du 20e 26 Novembre 14h00 Montres 29 Novembre 11h00 Originaux de bande dessinée 30 Novembre 11h00 Albums de bande dessinée Décembre Online Bibliothèque | Livres 03 Décembre 14h00 Arts décoratifs du XXème siécle 09 Décembre 14h00 Marine & Voyage 11 Décembre 14h00 Art d'Asie 19-20 Décembre 14h00 Livres & Manuscrits |
OGER ET CAMPER |
22, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 42469695
20 Novembre 14h00
Art d'Asie 22 Novembre 14h00 Collections classiques 28 Novembre 14h00 Bijoux montres de préstige 02 Décembre 14h30 Collections modernes |
OISE ENCHERES |
Hôtel des Ventes de Chantilly 4, Avenue Bourbon 60500 Chantilly - Tel. 03 44 42 71 71
14 Novembre 17h00 Online
"Faites le plein de lumière : enchères éblouissantes !" En préparation: La hotte du père Noël online, Militaria |
OLIVIER DOUTREBENTE |
13, rue de Belzunce - 75010 Paris - Tel.(01) 42460105
ORIOT ET DUPONT |
37-39 rue de Paris - 29600 Morlaix - Tel.(02) 98880839
19 Novembre 14h00 - 15h00
Lettres Autographes Tristan Corbière | Intérieurs 02 Décembre 14h00 En attendant Noël 03 Décembre 09h00 Fond d'atelier Yvon Le Corre. Tableaux modernes & Design |
OSENAT - Hôtel d’albe |
9-11, rue Royale - 77300 Fontainebleau - Tel.(01) 64222762
30 Novembre 14h00
Mobilier & Objets d'Art : 16 et 24 Novembre 14h00 L'Esprit du XXe siècle 08 Décembre 14h00 L'Empire à Fontainebleau 15 Décembre 14h00 Montres de collection 21 Décembre 14h00 Mode & Luxe |
OUEST ENCHERES PUBLIQUES F. ANTONIETTI SELARL - OE |
24 rue du Marché Commun / BP 53274 - 44332 Nantes Cedex 3 - Tel.(02) 40499797
12 Novembre 10h30
Escape game 13 Novembre 14h30 Magasin de Robes de Mariées 13 Novembre 14h00 Couture 25 04 Décembre 12h00 Mode – Bijoux – Montres 06 Décembre 15h00 Jouet |
P. Biget et F. Nowakowski |
33, rue Demées - 61000 Alençon - Tel.(02) 3320002
15 Novembre 14h00
Arts & Collections 22 Novembre 15h00 Apres succession entier mobilier d'un appartement bourgeois 13 Décembre 14h00 Art sacre du culte catholique |
Palloc - Courchet - Fede |
15, rue Dante - 06000 Nice - Tel.(04) 92150606
19 Novembre 14h00
Arts d'Asie Vente Courante 14h00: 21 Novembre 05 Décembre 03 Décembre 10h00 Vente de Noël - Bijoux, Montres de collection et Maroquinerie de Luxe 12 Décembre 10h00 Collections - autographes, souvenirs historiques, mobilier classique |
Pascal BLOUET |
438, Bd François Mitterand - 53100 Mayenne - Tel.(02) 43041374
11 Novembre 14h00
Grands vins et alcools 18 Novembre 14h00 Importante collection de cartes postales anciennes : Régionalisme dont Finistère et Sud-Sarthe (Collection QUINQUIS) 11 Décembre 10h00 - 14h00 Vente de Noël : Faïences de Quimper, très nombreux bibelots, petits bijoux | Vente de Noël : Jouets anciens, objets de collection ou de vitrine, bibelots et décoration |
PIASA |
118, rue du faubourg - Saint-Honoré - 75008 Paris - Tel.(01) 53341010
27 Novembre 17h00
Art + Design: Une vie en images. Collection Patrizia Pilotti et Olivier Massart 04 Décembre 17h00 - 19h00 - 20h00 Céramiques, tapis et tapisseries d'artistes | Art Moderne et Contemporain | La source garouste Prismatic Table revisitée 11 Décembre 17h00 Scandinavian X Brazilian X Japanese Design 17 Décembre 14h00 - 16h00 - 17h00 Mobilier et objets d'art | Ceramic Addict | Design 18 Décembre 17h00 - 18h00 Bijoux | Art Moderne et Contemporain 22 Janvier 15h00 - 17h00 Art Moderne et Contemporain Belge | Design 05 Février 17h00 Design contemporain |
PIERRE BERGé & ASSOCIéS |
21, avenue Kléber - 75116 Paris - Tel.(01) 49499000
16 Novembre 14h00
Vins & Spiritueux 25 Novembre 19h00 Montres 26 Novembre 19h00 Joaillerie 08 Décembre 14h00 Atmosphère classique 18 Décembre 14h00 Les appartements du XVIème 12 Janvier 2025 14h00 Atmosphère classique #3 |
PRIMARDECO |
14, Rue du Rempart Saint-Etienne - 31000 Toulouse - Tel.(05) 61126262
08 Novembre 14h30
Collection d'objets "Michelin" - Automobiliaì (pièces détachées, accessoires, plaques émaillées …) 15 Novembre 14h30 Mobilier - Objets d'art - Tableaux anciens 22 Novembre 14h00 Jouet anciens et poupées 27 Novembre 14h00 Livres anciens et modernes 29 Novembre 14h00 Bijoux - Argenterie 04 Décembre 14h00 Grands vins & spiritueux 06 Décembre 14h00 Arts d'Asie 11 Décembre 14h30 Armes anciennes |
RENNES ENCHERES |
32, place des Lices - 35000 Rennes - Tel.(02) 99315800
Du 08 au 20 Novembre Online
Timbres, Marques postales, Lettres et divers 12 Novembre Livres anciens & modernes - Antiquites de marine 18 Novembre Bijoux & Montres 25 Novembre Vins & Spiritueux - en préparation 02 Décembre Tableaux & Sculptures du XIXe au XXIe siècle - en préparation 09 Décembre Art Tribal & Océanien - en préparation 16 Décembre Instruments de musique - en préparation |
RIEUNIER & ASSOCIES |
8, rue Rossini - 75009 Paris - Tel.(01) 47703232
ROSSINI |
7, rue Rossini - 75009 Paris - Tel.(01) 53345501
14 Novembre 14h00
Numismatique & Montres 15 Novembre 14h00 Bijoux 18 Novembre 14h00 Numismatique, Bijoux & Montres 20 Novembre 11h00 Vente généraliste 28 Novembre 14h30 Art Moderne 03 Décembre 14h00 Vente de vins 04 Décembre 14h00 Fond d'une Galerie photographique 06 Décembre 14h00 Mobilier & Objets d'art 11 Décembre 14h00 Arts de la table 12 Décembre 14h00 Photos Thèmes 7 16-17 Décembre 14h00 Vente de Noël - Partie I et II |
SADDE HÔTEL DES VENTES DE DIJON |
13 rue Paul Cabet 21000 Dijon, France - Tel.03 80 68 46 80
15 Novembre 14h00
Liquidation judiciaire beau mubles 18 Novembre 14h30 Cabinet de curiosites 19 Novembre 14h30 Arts d'Asie 23 Novembre 14h30 Vente Bourgeoise 07 Décembre 10h00 "Luxe, Calme et Volupte"#5 - Bijoux - Mode - Art de la table |
SADDE HÔTEL DES VENTES DE GRENOBLE |
3 rue Billerey, 38 000 Grenoble - Tel. (+33)4 76 95 86 90
19 Novembre 20h00
Galart 2e édition - Vente aux Enchères Caritatives 03 Décembre 10h00 - 14h30 - 16h00 Bijoux et monnaie #4 sans public | Militaria et souvenirs historiques | Art et collections |
SALLE DES VENTES DE CHINON |
289 Route de Tours / ZI - 37500 Chinon - Tel.(02) 47931264
18 Septembre 14h00
Arts décoratifs du XXème siècle - Tableaux modernes 25 Septembre Antiquités & Décoration #5 09 Octobre 14h00 Civilisations des Cinq Continents 23 Octobre 14h00 Arts sacre - Orfevrerie religieuse 30 Octobre 14h15 Tableaux - Meubles et objets d'art 06 Novembre 14h00 Faiences et ceramiques anciennes 13 Novembre 14h00 Jouets - Trains - Documentation 20 Novembre 14h00 Art populaire - Collection du musée di Bouchardais |
SALORGES ENCHERES |
8 bis rue Chaptal / BP 98804 - 44188 Nantes Cedex 4 - Tel.(02) 40699110
15 Novembre 14h00
Jouets 23 Novembre 14h00 Arts de la table 30 Novembre 14h00 Arts decoratifs classiques 07 Décembre 14h00 Art pubblicitaire 14 Décembre 14h00 Livres anciens et modernes |
Notizie Mercato
- E' online il nuovo sito di Fondantico - fondantico.it
- Colasanti Casa d'Aste - Il calendario di novembre-dicembre
- 18-19 ottobre: importante asta di vetri europei da Dr. Fischer
- Milano,dal 25 al 27 Ottobre - Mostra Mercato del Libro Antico e Raro.
- 4-5-6 ottobre - Va in scena lo storico Mercatino di Venezia
- Martedì 8 ottobre 2024 - Asta N.99 da Viscontea
- ARCHITECTURAL ARTIFACTS Acquista Oggetti Antichi
- Ritorna C’era una volta…a Cesena il 14 e 15 settembre 2024
- BID LOMBARDIA DEBALLAGE si terrà Martedì 17 settembre
- Nuova stagione per il Mercatino Antiquario di Ascoli Piceno: appuntamento il 14 e 15 settembre.
- "Mantova Libri Mappe Stampe", il 14 e 15 settembre 2024
- Importante Asta da METZ il 19 e 20 luglio 2024.
Notizie Arte