22
Friday
all specialized markets..and more!
Auctions
<< Start < Prev 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Next > End >> Results 481 - 500 of 1296 |
ETUDE ROUILLAC - Hotel des Ventes de Vendôme |
rue Albert Einstein - 41100 Vendôme - Tel.(02) 54802424
11 Novembre 14h00
Arts+Design 06 Décembre 14h00 Livres anciens & modernes 19 Janvier 2025 14h00 Bijoux & Montres 20 Janvier 2025 14h00 Orfèvrerie & Monnaies Or |
ETUDE TAJAN |
37, rue des Mathurins - 75008 Paris - Tel.(01) 53303030
13 Novembre
Les francs-tireurs de l'art 19 Novembre Bijoux et ornements d'Asie et d'Orient - Orientalisme - Art islamique 20 Novembre Arts décoratifs du 20e siècle & Design 26-27 Novembre Art moderne & contemporain 27 Novembre Livres et estampes 29 Novembre Grands vins & spiritueux 03 Décembre Mobilier & Objets d'art D'ART 09 Décembre Arts d'Asie 10 Décembre Haute joaillerie | Horlogerie de collection 11 Décembre Mode, Maroquinerie & Accessoires de luxe |
ITALIA |
EURANTICO CASA D’ASTE |
Loc.Centignano snc - 01039 Vignanello (VT) - Tel.(0761) 755675
3-4-5 dicembre
VENDITA ALL'ASTA esposizione 29.30 nov e 1 dic. |
REPUBBLICA CECA |
EUROPEAN ARTS |
Senovážné náměstí 8, 110 00 Praha 1, Czech Republic - Tel. (420) 233 342 293
November 23 1:00pm
Fine Art |
EVE |
9, Rue Milton - 75009 Paris - Tel.(01) 53340404
15 Novembre 14h00
Cadres anciens & modernes 09 Décembre 14h00 Online Mobilier - Tableaux - Objets d'art 20 Décembre 14h00 Vente de noel - Bijoux - Objets d'art |
GRAN BRETAGNA |
EWBANK |
London Road, send, Woking, Surrey GU23 7LN - Tel.(01483) 223101
November 13 11:00am
Toys & Models November 20 12:00pm Sporting Memorabilia November 21 11:00am Entertainment, Memorabilia & Vintage Posters. Premier November 08 to 22 Entertainment, Memorabilia & Vintage Posters. Collectables December 04 09:30am Jewellery, Watches & Coin December 05 09:30am Silver & Fine Art December 06 09:30am Antiques, Books, Stamps, Clocks & Antique Furniture December 10 10:00am Classic & Modern Cars December 12 12:00pm Retro Video Games & Consoles December 13 11:00am Comic Books December 18 10:00am Fine Wines & Spirits December 19 11:00am Trading Cards December 20 12:00am James Bond January 03 2025 12:00am Comics & Graphic Novels January 24 2025 12:00am Tabletop Gaming: Warhammer, D&D and more |
GERMANIA |
F.G. CONZEN |
Völklinger Straße 24 - 40221 Düsseldorf - Tel.(0211) 577010
ITALIA |
Fabiani Arte |
Via Guglielmo Marconi, 44 - 51016 Montecatini Terme PT - Tel. 0572 910502
SVIZZERA |
Falk + Falk |
Mommsenstrße 2 - 8044 Zürich - Tel.(044) 4201830 / 2625657
ITALIA |
FARSETTI ARTE |
Viale della Repubblica - 59100 Prato; Via Manzoni angolo Via Spiga - 20121 Milano - Tel.(0574) 572400 / (02) 76013228
gio 14 - gio 28 Novembre 2024
Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica ven 22 Novembre - mar 3 Dicembre 2024 Gioielli ven 29 Novembre 2024 Arte Contemporanea sab 30 Novembre 2024 Arte Moderna Orologi gio 5 Dicembre 2024 |
ITALIA |
FELIMA ART CASA D'ASTE |
Via Settevalli 133/c - 06129 Perugia - Tel. 075 621 6279
GRAN BRETAGNA |
FELLOWS & SON |
Augusta House, 19 Augusta Street, Hockley, Birmingham B18 6JA - Tel.(0121) 2122131
Jewellery:
November 12-13 / 26-27 December 03-04 / 17-18 November 29 Watches & Watch Accessories Pawnbrokers Jewellery & Watches: November 20 December 04 - 18 January 21 2025 November 21 Fine Jewellery December 03-04 Jewellery & Costume Jewellery December 09 Antiques, Fine Art & Collectables December 10 Designer Handbags & Accessories December 12 Watches December 13 Gemstone |
SPAGNA |
FERNANDO DURAN SUBASTAS |
C/Velazquez 4 y C/Conde Aranda 23 - 28001 Madrid - Tel.(91) 5753911 / 4363646
FERRI |
53, rue Vivienne - 75002 Paris - Tel.(01) 42331124
07 Novembre 14h00
Exceptionnel ensemble de photographies de Constantin Brancusi, Sam Haskins, Kate Barry 22 Novembre 14h00 Bibliotheque Marcel Lecomte - Troisieme partie - Livres anciens et modernes 06 Décembre 14h00 Belle vente XXe 19 Décembre 14h00 Tableaux, Mobilier & Objets d'art |
ITALIA |
FIDES ARTE |
Via Padre Giuliani 7 (ang.Via Einaudi) - 30174 Mestre (VE) - Tel.(041) 950354
ven 22 Novembre - mar 3 Dicembre 2024
Gioielli |
GRAN BRETAGNA |
FIDLER - TAYLOR |
Crown Square, Matlock DE4 3AT - Tel.(01629) 580228
GRAN BRETAGNA |
FIELDINGS AUCTIONEERS LTD |
Mill Race Lane, Stourbridge,W.Midland - Tel.(01384) 444140
November 14-15
The Collectors November 28 Vinyl, Toys, Music and Entertainment Memorabilia & Cameras December 05 Antiques: Christmas jewellery, watches and silver December 06 Specialist Coins |
ITALIA |
FINARTE MILANO |
Via dei Bossi, 2 - 20121 – Milano - Tel. (+39) 02 3363801
17 settembre 2024
“DISEGNI SCOMPARSI”: IL GIOVANE ALTAN 8-9 ottobre, 2024 VINI E DISTILLATI 15 ottobre 2024 FOTOGRAFIA 29 ottobre 2024 ARREDI E DIPINTI ANTICHI DA UNA DIMORA LOMBARDA 30 ottobre 2024 ARGENTI DA COLLEZIONE ANTICHI E DEL XX SECOLO 12 novembre 2024 ARTE ORIENTALE 18-19 novembre 2024 GIOIELLI DA COLLEZIONE 22 novembre 2024 LUXURY FASHION 25 novembre 2024 FOTOGRAFIA: UNVEILED BEAUTY 3 dicembre 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 11 dicembre 2024 ARTE FIGURATIVA TRA XIX E XX SECOLO 16 dicembre 2024 OROLOGI 17-18 dicembre 2024 ARTI DECORATIVE 19 dicembre 2024 FOTOGRAFIA: UNDER 1K |
ITALIA |
FINARTE ROMA |
Palazzo Odescalchi, Piazza SS. Apostoli 80 - 00187 Roma - Tel.(06) 6791107
18-19 settembre 2024
INCANTI D’ARTE 4 ottobre 2024 FAIRY TALES: ILLUSTRAZIONI ORIGINALI 25 ottobre 2024 ERTÉ E IL PARIS MUSIC HALL 6 novembre 2024 BOZZETTI CINEMATOGRAFICI 7-8 novembre 2024 FUMETTI: TAVOLE E ILLUSTRAZIONI ORIGINALI 13 novembre 2024 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA 20-21 novembre 2024 LIBRI, AUTOGRAFI E STAMPE 28 novembre 2024 DIPINTI E DISEGNI ANTICHI |
REPUBBLICA CECA |
Fine Antiques Prague |
Lazenska 287/4, Prague 1 - 11800 Czech Republic - +420 277 000 228
Trade News
- Giovedì 5 dicembre 2024 - Asta N.100 da Viscontea
Art News