May 24
Tuesday

Welcome on our new website
INFORMATORE.COM
The site about european art and antiques trade,
calendars about more than 1300 Auctions Houses, more than 300 organizers, 1100 international markets,
all specialized markets..and more!

Replicant2
prev next
Italian - ItalyEnglish (United Kingdom)French (Fr)Deutsch (DE-CH-AT)Español(Spanish Formal International)
Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner

Banner



Mostre d'antiquariato Italia

Translate contents:

Results 1 - 10 of 10
ITALIA
Pennabilli (Rimini)
FESTIVAL DELL’ARTE ANTICA
  • Dal: Saturday, 09 July 2022 al: Sunday, 24 July 2022
  • Dove: presso BOTTEGHE E NEI PALAZZIDEL CENTRO STORICO.
  • Info: Associazione Mostra Mercato dell’Antiquariato, tel.(0541) 928578
ITALIA
MARTINA FRANCA (BRINDISI)
ANTIQUARIATO IN VALLE D’ITRIA 21° EDIZIONE
  • Dal: Sunday, 14 August 2022 al: Monday, 22 August 2022
  • Dove: presso Istituto G. Marconi
  • Info: Ass. Arca Promoter
  • Note: ingresso gratuito.
ITALIA
CORTONA (AREZZO)
CORTONA ANTIQUARIA
  • Dal: Saturday, 20 August 2022 al: Sunday, 04 September 2022
  • Dove: presso Centro ConvegniS.Agostino
  • Info: Cortona Sviluppo 0575 630158 - 630160
ITALIA
CESENA (FC)
C’ERA UNA VOLTA ANTIQUARIATO
  • Dal: Saturday, 17 September 2022 al: Sunday, 18 September 2022
  • Dove: presso Cesena Fiera via Dismano Pievesestina di Cesena (FC).
  • Info: CESENA FEIRA Tel. 0547 317435
ITALIA
FIRENZE
BIAF Biennale Internazionale dell’Antiquariato
  • Dal: Saturday, 24 September 2022 al: Sunday, 02 October 2022
  • Dove: Palazzo Corsini
  • Info: Expo Arte e Cultura Srl Tel. +39 055 282 635 Tel. +39 055 282 283
ITALIA
Parma
Mercanteinfiera AUTUNNO
  • Dal: Saturday, 01 October 2022 al: Sunday, 09 October 2022
  • Dove: presso Quartiere Fieristico
  • Info: Fiere di Parma, tel.(0521) 9961
ITALIA
CESENA (FC)
C’ERA UNA VOLTA ANTIQUARIATO
  • Dal: Saturday, 15 October 2022 al: Sunday, 16 October 2022
  • Dove: presso Cesena Fiera via Dismano Pievesestina di Cesena (FC)
  • Info: CESENA FEIRA Tel. 0547 317435
ITALIA
Milano
AMART MOSTRA MERCATO ASSOCIAZIONE ANTIQUARI MILANESI
  • Dal: Thursday, 27 October 2022 al: Monday, 31 October 2022
  • Dove: presso Palazzo della Permanente
  • Info: Associazione Antiquari Milanesi 02-7750.447
ITALIA
Padova
ANTIQUARIA PADOVA XXXVIII EDIZIONE
  • Dal: Saturday, 05 November 2022 al: Sunday, 13 November 2022
  • Dove: Fiera di Padova
  • Info: Nord Est Fair, Tel. 049 8800305
ITALIA
MODENA
7.8.NOVECENTO GRAN MERCATO DELL'ANTICO
  • Dal: Friday, 02 December 2022 al: Sunday, 04 December 2022
  • Dove: Presso Quartiere Fieristico
  • Info: Nord Est Fair srl Tel.049 8800305

Results 1 - 10 of 10

L'Informatore on Tour

 

 

 

 

 

 

 

Where We are

NEWMAN

Via Monte Albano, 38
40135 Bologna ITALY
tel. +39 051 6145127
fax +39 051 0934695

P.I. 03492311208

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Per saperne di più sui cookie che utilizziamo e come eliminarli, vedere la nostra politica sulla privacy.

I accept cookies from this site.