22
Freitag
Willkommen auf der neuen Website
Die Website des europäischen Kunst-und Antiquitätenmarktes
Der Kalender von über 1300 Auktionshäuser, mehr als 300 Veranstalter, 1100 internationale Märkte,
alle spezialisierten Märkte und vieles mehr
Auktionen
<< Start < Zurück 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Weiter > Ende >> Ergebnisse 1061 - 1080 von 1296 |
SARL G. C. |
22 avenue Jean Jaurès - 01000 Bourg en Bresse - Tel.(04)74219628
SAS faure |
76 rue de Groussay - 78120 Rambouillet - Tel.(01) 34830132
DANIMARCA |
SCANPHIL FRIMÆRKEAUKTION |
Gravensgade 4 - 9000 Aalborg - Tel.(98) 131680
2-3 auctions annually
GERMANIA |
SCHEUBLEIN ART & AUKTIONEN |
Widenmayerstraße 28 - 80538 München - Tel.(089) 2388689-0
Art:
November 28 March 27 2025 |
GERMANIA |
Schmidt Kunstauktionen Dresden |
Bautzner Str. 6 - | 01099 Dresden - Tel.(0351) 81198787
March 08
Paintings - Old Masters - 19th Century - Modern Art |
GERMANIA |
SCHNEIDER HENN |
Galeriestrasse 213 - 80539 Muenchen - Tel.(089) 297199
February 14 2025
historical drawings from three collections |
STATI UNITI |
SCHRAGER AUCTION GALLERIES |
2915 North Sherman Boulevard, Milwaukee, WI 53210 - Tel.(414) 8733738
SVIZZERA |
SCHULER AUKTIONEN |
Seestraße 341 - 8038 Zürich - Tel. (04) 33997010
December 05 to 11
Art, Antiques, Vintage, Lifestyle |
STATI UNITI |
Schuyler Rumsey Philatelic Auctions |
47 Kearny St., Suite 500 San Francisco, CA 94108 - Tel.(415) 7815127
SVIZZERA |
SCHWARZENBACH AUKTIONEN |
Merkurstrasse 64 - 8032 Zürich - Tel( 043) 2448900
SCP JUILLAN BOREL et ARMOR ENCHERES |
10, Rue de Gouët - 22042 St Brieuc Cedex - Tel.(02)96331591
15 Novembre 10h00
"Livres - Arts & Déco" Vente "Découvertes du samedi" 14h30: 16 Novembre 07 Décembre Vente "Les coups de marteaux du lundi" 09h30: 18 Novembre 09 Décembre 14 Décembre 14h00 Vente "Tableaux - Meubles - Objets d'art" - Samedi 14 Décembre |
STATI UNITI |
Seeck Auction |
PO Box 377, Mason City, IO - Tel.(614) 4241116
April 27 09:30 am
Heart of America Carnival Glass Convention |
SELARL JULIEN THOMAS COMMISSAIRE PRISEUR SUCCESSEU |
20, rue de Wagram - 72000 Le Mans - Tel.(02) 43233611
28 Novembre 14h00
Vente d'affiches de cinéma 30 Novembre 14h00 Belle vente de fin d'année 01 Décembre Date provisoire - Livres anciens - Importante bibliothèque d'un sèminaire normand & a divers : Partie II 14 Décembre Date provisoire - Militaria - Collection de Monsieur B |
SELARL Tiphaine LE GRIGNOU |
1 bis rue de Pont l'Abbé - 29000 Quimper - Tel.(02) 98529797
19 Novembre 10h00 - 14h00
Art du XXème et Design - suite succession Jacqueline Potignon | Costumes et accessoires anciens | La Collection Thierry GRASSAT Costume et accessoires de Mode Partie I : De la Restauration à l’époque moderne 03-04 Décembre 14h00 Arts de la table, Bijoux, Mode et bagagerie 08 Décembre 10h00 11h00 Vente l'ame bretomne d'hiver | L'ame bretonne d'hiver 20 Janvier 14h00 Philatelie, Cartes postales, Medailles et pieces de monnaie 04 Mars 14h00 Livres et photographies anciennes |
STATI UNITI |
SELKIRK AUCTIONEERS & APPRAISERS |
4739 McPherson Ave., St. Louis, MO 63108 - Tel.(314) 696.9041
April 20 10:00am
Spring Gallery May 18 10:00am Modernism & Contemporary |
GRAN BRETAGNA |
SEMLEY AUCTIONEERS |
Station Road, Semley, Shaftesbury, Dorset SP7 9AN - Tel.(01747) 855122
December 07
Jewellery & Watches, Objets de Vertu & Silver, Toys, Dolls,& Nursery Related Items, 20th Century Pictures & Decorative Arts, Antique Furniture & Objects |
BELGIO |
SERVARTS-BEAUX-ARTS |
40, Place du Grand Salon - 1000 Bruxelles - Tel.(02) 5048030
ITALIA |
SESART'S AUCTION HOUSE |
Piazza Rocca 1 - 25070 Sabbio Chiese (BS) -
SGL ENCHERES |
13, rue Thiers / Bp 2089 - 78100 St.Germain en Laye - Tel.(01) 39739564
13 Novembre 10h30 - 14h30
Vente courante | Voyage 30 Novembre 14h30 Belle vente mobilier et objets d'art - en preparation 14 Décembre 14h30 Vente de Noel - en preparation |
STATI UNITI |
Shannon's Fine Art |
354 Woodmont Road, Milford, CT - Tel.(203) 8771711
May 02 06:00pm
Fine Art |
Markt Nachrichten
- Giovedì 5 dicembre 2024 - Asta N.100 da Viscontea
Kunst Nachrichten
Wo sind wir