Mar
28
Giovedì
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 Succ. > Fine >> Risultati 61 - 80 di 155 |
EVE |
9, Rue Milton - 75009 Paris - Tel.(01) 53340404
09 Février 13h30
Cadres anciens 12 Février 20h00 Golf - Equipement et collections d'un joueur passionné 15 Mars 14h00 Mobilier objets d'art, bijoux et orfevrerie |
FERRI |
53, rue Vivienne - 75002 Paris - Tel.(01) 42331124
07 Février 14h00
Vente classique listée 22 Mars 14h00 Vente de dessins anciens et modernes 05 Avril 14h00 Vente classique 26 Avril 14h00 Vente de photographies |
FRAISSE JABOT et HÔTEL DES VENTES GIRAUDEAU |
246/248, rue Giraudeau - 37000 Tours - Tel.(02) 47377171
07 Février 14h00
Timbres & cartes postales anciennes |
FRANCOIS THEIMER |
4, rue des Cavaliers - 89130 Toucy - Tel.(03) 86743176
02 Février
Belle Vente Mobilière : Tableaux, objets d'art et de décoration, Art Africain, jouets, brocante et à divers |
FRANK THELOT |
17 boulevard du Chail - 85200 Fontenay le Comte - Tel.(02) 51690410
FRAYSSE & ASSOCIES |
16, rue de la Banque - 75002 Paris - Tel.(01) 53459210
1er Février
Successions et collections: monnaies d'or et monnaies de collection. Collection de dessins XVIIe et XVIIIe siècles haute epoque et curiosités 07 Février Collection de pipes et fume-cigares en écume de mer, Collection de mobilier de poupée de 1800 à 1900 provenant d'un amateur et de la successione de Mme G. - Vente en préparation 20 Mars Vente de collections - Vente en préparation |
Frederic LOZADA |
10 Rue de Pomereu - Tel.(01) 53702370
GAÏA Auction House |
43, rue de Trévise - 75009 Paris - Tel.(01) 44838500
GALERIE DE CHARTRES |
10, rue Claude Bernard - ZA du Coudray - Bp 70129 - 28003 Chartres Cedex - Tel.(02) 37882828
GAUTIER - GOXE - BELAISCH |
2 rue du Docteur-Leray - 95880 Enghien-les-Bains - Tel.(01) 34126816
04 Février 14h00
Bijoux - Orfevrerie - Luxe |
GEOFFROY J.R. / BEQUET YVES |
6 Rue Raymond Poincaré / BP 120 - 17207 Royan / 38 bd Guillet Maillet - 17100 Saintes - Tel.(05) 46386935 / Tel.(05) 46933914
03 Février 14:00
Bijoux - Montres - Mode - Orfevrerie - Art de la table 07 Février 14:00 Vente courante: Bibelots, objets, tableaux, mobilier, divers |
GIAFFERI |
117, rue Saint Lazare - 75008 Paris - Tel.(01) 45223013
GROS & DELETTREZ SVV |
22, rue Drouot - 75009 Paris - Tel.(01) 47708304
30 Janvier 14h00
Collection Seroussi et à divers - Arts d'Afrique 31 Janvier 14h00 Rêve d’Asie: coll. Segalen et bibliothèque d’un érudit 15 Février 14h00 Mobilier & Objets d'Art 16 Février 14h00 Bijoux & Montres 20 Février Collectionneurs modernes: de la pièce unique à l'édition | Mode, Haute-couture: deux collections 23 Février 14h00 Art Moderne & Contemporain Arts Décoratifs du XXe: 23 Février 15h00 16 Avril 14h00 29 Février 14h00 Cartographie 26 Mars 14h00 Mode 28 Mars 14h00 Livres et manuscrits |
HDV DE CANNES - SARL APPAY & DEBUSSY |
20, rue Jean Jaurés - 06400 Cannes - Tel.(04) 93384147
6 Février 13h00
Joaillerie & Horlogerie de Collection Bijoux modernes & anciens 13:30: 06 Février 19 Mars 16 Avril Lithographies 10:00 et 14:30: 22 Février 16 Mai Art Moderne 14:00: 23 Février 17 Mai Art Contemporain 10:00 et 14:30: 24 Février 18 Mai Vente courante 10:00 et 14:00: 12 Mars 09 Avril 25 Juin 12 Mars 10:00 et 14:30 Collection de Dinky Toys, voitures, miniatures et divers 26 Mars 14:00 Vente collections & successions 28 Mai 14:00 Grands vins & alcools fins |
Henri ADAM |
22 rue du Docteur Roux - 65000 Tarbes - Tel.(05) 62361985
HOTEL DE VENTES DE LA SEINE |
40 rue Victor HUGO 76000 ROUEN - Tel.(02) 35 88 60 64
10 Février
Vente cataloguée: Mobilier & Objets d'Art |
Hotel de ventes Jacques-Coeur |
11, rue Fulton - 18000 Bourges - Tel.(02) 48240290
02 Février 14:00
Bijoux - Horlogerie 09 Février 10:00 Arts premiers - Archeologie 24 Février 10:00 Arts du XX° |
Hôtel des Ventes ANTICTHERMAL |
12-14 rue du Placieux - 54000 Nancy - Tel.(03) 83281331
02 Février 14h00
Vente nostalgie et vintage: Mobilier design – Tableaux contemporains – Objets vintage – Publicité 06 Février 14h00 Belle vente catalogue 1ère partie : Vente classique mobilier XVIII° et XIX – Tableaux anciens – Objets d’art 2 ème partie : Belle vente art nouveau et art déco verreries et mobilier école de Nancy – Tableaux et gravures – Artistes école de Nancy (prouve – colle etc) 22 Février 14h00 Vente multicollections: Livres – Militaria – Jouets – Cartes postales – Instruments de musique 1er Mars 14h00 Vente spéciale bijoux: Bijoux or et pierres précieuses – Bijoux fantaisie – Objets de vitrine – Objets griffes 2 ème partie : Belle vente art nouveau et art déco verreries et mobilier école de Nancy – Tableaux et gravures – Artistes école de Nancy (prouve – colle etc) |
Hôtel des Ventes de Limoges |
322 5 rue Cruche d'Or - 87000 Limoges - Tel.(05) 55343331
HOTEL DES VENTES DE LOUVIERS |
28, rue Pierre Mendès France - 27400 Louviers - Tel.(02) 32402230
Notizie Mercato
- Il 25 aprile il prossimo mercato di Prato della Valle a Padova
- Immancabile il Grande Mercato di Carpentras il 30 marzo 2024!
- A Milano, L'Informatore in vendita presso la Libreria Bocca.
- Il 9 marzo, Importante Asta da Dr.Fischer in occasione del 300° Anniversario.
- Asta on line fino al 13 febbraio da Dogny
- A Geneova va in scena ANTIQUA, dal 27 gennaio al 4 febbraio 2024.
- Pochi giorni all'inizio di DECORATIVE FAIR - A Londra dal 23 al 28 gennaio.
- VINTAGE SELECTION 41 RIAPRE AL PUBBLICO! Dal 24 al 28 gennaio 2024
- Dopo il successo dell'edizione di Novembre, C’era una volta… il Libro guarda già al 2024
- Domani 19 Dicembre, c'è il BID a Bologna!
- Domani 10 dicembre - appuntamento con il mercato di Vicenza.
- Il 13 dicembre da Viscontea ASTA MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Wine & Design Auction
- 30 Novembre: Importante Asta da COUTAU-BÉGARIE & ASSOCIÉS
- Importante Asta del 5-6-7 dicembre 2023 - Da Eurantico
Notizie Arte